Замена масла в вариаторе - Форум
Меню сайта


Друзья клуба
x-trail-spb.ru

clubqashqai.ru

infocb.ru


Партнеры Клуба
Компания «АТЛАНТИС-АКВА»


Компания «Термоэксперт»




Поиск


Календарь


Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
Всего ответов: 18


· RSS 20.05.2024, 20:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический практикум » Nissan X-Trail второго поколения (T31). » Замена масла в вариаторе
Замена масла в вариаторе
КонстантинДата: Суббота, 19.06.2010, 09:01 | Сообщение # 1
всезнайка
Группа: Супермодератор
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
вот тут есть интересный отчет http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=1612920&postcount=46
есть предложение этот самый фильтр заказать партией на всех желающих
номер фильтра 2824A006-это номер по Мицубиши, но вариаторы одинаковые на Трэйле и Аутландере (мне экзист меньше 520 рэ за штуку не показывает)
а так же купить масло NS-2
http://www.inmotors.ru/oil_nissan.php
http://bestparts.ru/catalog/item6021.html
http://www.arnex.ru/search....ame=251
 
ХимикДата: Суббота, 19.06.2010, 22:11 | Сообщение # 2
флудер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
У меня эта ссылка не открывается! Масло менял на 60 т. по-старинке: Слил всё через пробку, залил новое NS-2 до метки, тысячу поездил и заменил снова.
Лезть в вариатор, откучивая люк, не хочется без нужды! И тогда уж к фильтру надо наверно прокладку крышки заказывать!


С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
 
КонстантинДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:12 | Сообщение # 3
всезнайка
Группа: Супермодератор
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
тема находится тут Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, выпуск с 2007 года) - Замена масла в вариаторе
масляный фильтр оказывается сбоку на вариаторе, надо задуматься
 
ХимикДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:04 | Сообщение # 4
флудер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
Quote (005xtrail)
У меня эта ссылка не открывается

Еле-еле тащится загрузка страницы там, не хочу туда ходить и региться - если это стОит - перекопируй сюда фотки по теме!


С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
 
КонстантинДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:20 | Сообщение # 5
всезнайка
Группа: Супермодератор
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн





Quote
Добрый вечер.Сегодня заменил масло NS-2(6,5 л) в MCVT.Пробег 55000 км.Как и обещал, вскрыл поддон вариатора, прочистил фильтр, два магнита, снял корпус маслоохладителя, заменил фильтр маслоохладителя.Фотоотчет в приложениях.

Quote
Я заказывал из Эмиратов за 440 руб ждал 3 недели, номер 2824A006-это номер по Мицубиши, но вариаторы одинаковые на Трэйле и Аутландере

Quote
В поддоне и на магнитах грязи было немного.Фильтр-маслоприемник то же был чистым.Я снимал поддон ради спортивного интереса и для "всей чесной компании".Прокладка поддона не пострадала и установлена старая.Схемы затяжки никакой нет, я пользовался диагональю.О моменте так же ничего не скажу-просто опыт и твердая рука.Кстати, все описанные процедуры, мы делаем второй раз.Первый раз все делали без фотика, так как надо было быстро и пробег у машины был 116000.Грязи там в поддоне то же не было, а вот фильтр маслоохладителя был забит напрочь.Я считаю, что достаточно на 60000 км заменить фильтр маслоохладителя.Если машина эксплуатируется жестко(прицеп, гонки, грязь и т.д.) масло в CVT надо менять чаще-сугубо мое мнение.
 
КонстантинДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:38 | Сообщение # 6
всезнайка
Группа: Супермодератор
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн


картинки с номерами от Аута XL

 
ХимикДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:56 | Сообщение # 7
флудер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
Спасибо, Костя, теперь все понятно! На мой взгляд, на 120 т. я этот фильтр поменяю, если не продам авто раньше. На 60 т. менять его рано....

С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
 
КонстантинДата: Вторник, 22.06.2010, 12:02 | Сообщение # 8
всезнайка
Группа: Супермодератор
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
ну например с моей эксплуатацией и тасканием прицепа я этот фильтр точно менять буду, вот тут мне еще дали номерочек прокладочки под этот фильтр 2920A096, но пока не 100%, что это точно
 
Форум » Технический практикум » Nissan X-Trail второго поколения (T31). » Замена масла в вариаторе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: