Новая технология мойки Икса - Форум
Меню сайта


Друзья клуба
x-trail-spb.ru

clubqashqai.ru

infocb.ru


Партнеры Клуба
Компания «АТЛАНТИС-АКВА»


Компания «Термоэксперт»




Поиск


Календарь


Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
Всего ответов: 18


· RSS 20.05.2024, 23:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический практикум » Nissan X-Trail второго поколения (T31). » Новая технология мойки Икса
Новая технология мойки Икса
ХимикДата: Четверг, 16.12.2010, 15:38 | Сообщение # 1
флудер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
Известно, что для бесконтактной мойки а/м используют сильнощелочные моющие ср-ва, что не очень хорошо для ЛКП. А низкощелочные ср-ва плохо удаляют грязь.
Итальянцы придумали новую технологию BLACK DIAMOND.Мойка автомобиля осуществляется в три этапа. При этом за счет использования химических средств последнего поколения в определенной последовательности, достигается максимальный результат, дающий лакокрасочному покрытию исключительный зеркальный блеск и стойкую защиту.

Первый этап: На кузов а/м наноситься низко-щелочной шампунь для б/к мойки (PERFEKT WASH). Данное ср-во даёт возможность использования новой мойки - загрязнения не размываются, а быстро и эффективно отслаиваются от ЛКП, что делает средство уникальным и выходящим за рамки обычного применения.

Второй этап: Нанести на кузов а/м жидкий полироль (Nano Polish Foaming B6). Данный полироль с полирующими частицами придает ЛКП кузова исключительный и долгосрочный зеркальный блеск. Не оставляет жирных следов на стеклах и щётках.

Третий этап: Для оптимального результата покрыть кузов а/м жидким воском (CERA NANOTECH CHERRY)
Каждое средство выполняет свою роль, а также "готовит почву" для воздействия последующего ср-ва, уменьшая постепенно уровень рН. Эффект теряется, если используются несбалансированные или разных производителей средства.

У меня уже есть все эти три состава, наносится все обычным пенником для АВД. Как потеплеет до 0, все сам испытаю и отпишусь об эффекте.
По крайней мере три мойки в Москве сейчас перешли на эту технологию, стоимость мойки Икса составляет 650 р.


С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
 
олег76Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:36 | Сообщение # 2
продвинутый знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Будем ждать отчёта.
 
ХимикДата: Среда, 30.03.2011, 20:30 | Сообщение # 3
флудер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
Да уж! Или это развод, чтоб денег больше брать, или полезная вещь!

Добавлено (30.03.2011, 20:30)
---------------------------------------------
На улице достаточно тепло, и я постоянно пользуюсь этой новой технологией! На втором этапе сразу проявляются гидрофобные свойства второго состава - вода скатывается с кузова или собирается в капли. Я усовершенствовал процесс - ничем не тру авто после второго облива, и так нормально получается.
Конечно, времени требуется больше, и расход воды и э/энергии выше, но для любимой машинки не жалко.
Продолжаю пользоваться!


С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
 
олег76Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:15 | Сообщение # 4
продвинутый знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Конечно, времени требуется больше, и расход воды и э/энергии выше, но для любимой машинки не жалко.
А конкретно по деньгам как выходит?
 
ХимикДата: Четверг, 31.03.2011, 17:08 | Сообщение # 5
флудер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
На официальной мойке в Москве рублей 650 стоит; ну а для себя чуть-чуть дороже по реагентам, расход пены на первом этапе мойки даже ниже обычной б/к.

С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
 
jeckasДата: Вторник, 24.01.2012, 21:46 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
да это развод в чистом виде...
 
SeriogaДата: Пятница, 27.01.2012, 02:47 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Да ну нафиг лучше помою сам машину чем дам такие деньги dry

Сообщение отредактировал Serioga - Пятница, 27.01.2012, 03:28
 
ХимикДата: Пятница, 27.01.2012, 12:48 | Сообщение # 8
флудер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
Quote (Serioga)
лучше помою сам

Вот это по-нашему! Всегда сам мою, или на ТО у дилера! smile


С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
 
jeckasДата: Пятница, 27.01.2012, 18:55 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
мне кажется что для такой красотке как хТрэйл, найдется часик что бы помыть ее
 
ХимикДата: Суббота, 28.01.2012, 10:02 | Сообщение # 10
флудер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
Quote (jeckas)
найдется часик

Это много! biggrin Зимой 15 мин, летом 30!


С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
 
jeckasДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:00 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Я когда мою ее, то делаю это не торопясь smile
 
ХимикДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:55 | Сообщение # 12
флудер клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 240
Статус: Оффлайн
Quote (jeckas)
Я когда мою ее, то делаю это не торопясь

Ага, удовольствие растягиваешь! cool А я наоборот, часто и быстро! biggrin


С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
 
Форум » Технический практикум » Nissan X-Trail второго поколения (T31). » Новая технология мойки Икса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: